Independent press          Свободная пресса          Вільна преса
Украинские банки купили у Министерства финансов ОВГЗ на $368,3 млн
Фото: bessarabiainform.com

Украинские банки купили у Министерства финансов ОВГЗ на $368,3 млн

18 августа 2016, 14:14 0

Украинские банки 17 августа купили у Министерства финансов ОВГЗ на $368,3 млн. Как сообщает Минфин на официальном сайте, он продал банкам-дилерам двухлетние валютные госбонды под средневзвешенную доходность в 6,69% годовых, передает ЛІГА.Финансы.

Ведомство удовлетворило 26 заявок банков из 30 поданных по доходности от 6,5% до 6,8%. Отсеяны были четыре заявки с доходностью в диапазоне от 6,81% до 7,2%.

Гривневые облигации были размещены на 807 млн грн, а суммарно в гривневом эквиваленте в госбюджет привлечено 10,056 млрд грн.

К слову, Министерство финансов Украины подготовило ряд изменений в Налоговый кодекс, которые пока предлагает обсудить. В первую очередь, новации касаются подходов к администрированию и ряда ставок.

 

Источник:  ЛІГА. Финансы
 

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях