Национальный банк Украины принял решение об отзыве у компаний «Проминко» и «Конкорд Капитал» генеральных лицензий на осуществление валютных операций. Как сообщается на сайте НБУ, решение об отзыве лицензий принято 15 марта. Причины отзыва лицензий не указаны УНИАН.
Напомним, 25 февраля 2016 года НБУ отозвал валютные лицензии у группы «Инвестиционный стандарт».
18 февраля НБУ отозвал лицензии компаний «Эксперт», «Центральный брокер», «Тект-Трейд».
Как сообщалось, Нацбанк ужесточил требования к небанковским пунктам обмена валют, обязав их предоставлять информацию о структуре собственности, а также повысил требования к минимальному размеру собственного капитала.
Напомним, Национальный банк Украины в ходе последнего валютного аукциона продал банкам весь заявленный объем иностранной валюты – 60 миллионов долларов, сообщается на сайте регулятора.
К слову, Национальный банк Украины (НБУ) почти вдвое ухудшил прогноз дефицита текущего счета платежного баланса на 2016 год на фоне ухудшения торговых отношений с Россией и снижения мировых цен на сырьевые товары. Такие данные приведены в презентации к «Инфляционному отчету», обнародованной на веб-сайте центробанка.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.