Independent press          Свободная пресса          Вільна преса
«Укрзализныця» под прицелом МВД: в центральном офисе проведен обыск
РИА Новости-Украина | http://rian.com.ua/politics/20150716/370636163.html

«Укрзализныця» под прицелом МВД: в центральном офисе проведен обыск

16 июля 2015, 12:33 0

Сегодня, 16 июля, утром на нескольких этажах центрального офиса Администрации железнодорожного транспорта начались обыски. Об этом сообщает источник в «Укрзализныце», передает Центр транспортных стратегий.

По его информации, первый обыск сотрудники МВД проводят в кабинете советника генерального директора по финансовым вопросам Дмитрия Попеля. По мнению источника, действия правоохранителей связаны с так называемым делом энергопоставщиков.

В пресс-службе «Укрзализныци» сообщили, что обыски проводились совместной группой Главного следственного управления Генпрокуратуры Украины и подразделения МВД Киева и области. Они затронули ряд департаментов, служебный кабинет одного из советников гендиректора и руководства Департамента электрификации и электроснабжения.

Процессуальные действия проведены на основании постановления Печерского районного суда Киева.

«Эти действия проводятся в рамках досудебного расследования в уголовном производстве от 25 июня этого года по факту злоупотреблений при осуществлении поставки электроэнергии по нерегулируемым тарифам. Следственные действия правоохранителей никоим образом не связаны с деятельностью нового главы железнодорожной отрасли, который назначен 7 июля текущего года – после возбуждения данного уголовного производства», - утверждается в пресс-релизе.

Текущее состояние дел «Укрзализныци» и без того нельзя назвать блестящим. Как уже сообщал Inpress.ua, руководство ведомства намерено заменить составы поездов на сверхубыточных маршрутах автобусами для перевозки пассажиров, сообщил и.о. главы администрации Александр Завгородний.

К слову, «Укрзализныця» получила принципиальное согласие основных кредиторов области о реструктуризации около 17 млрд грн внутреннего долга.

Отметим, в мае «Укрзализныця» сообщила кредиторам о наступлении технического дефолта по выплате основной суммы долга ряда внутренних долговых обязательств.

Источник:  УНИАН
 

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях