Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

НКЦБФР зарегистрировала эмиссию облигаций ГИУ на 2 млрд грн

30 ноября 2012, 11:00 0

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку зарегистрировала проспект эмиссии облигаций Государственного ипотечного учреждения общей номинальной стоимостью 2 млрд грн, сообщает пресс-служба ГИУ.

Порядок и условия предоставления государственной гарантии для выпуска Государственным ипотечным учреждением облигаций на указанную сумму утверждены постановлением Кабинета министров №1033 от 5 ноября 2012 г., а 23 ноября правительство предоставило учреждению государственную гарантию.

Облигации ГИУ выпускаются двумя сериями «X2» и «Y2» общей номинальной стоимостью - 1 млрд грн каждая, при этом облигации серии «X2» выпускаются на 5 лет, а облигации серии «Y2» - на 7 лет. По облигациям предусмотрена ежеквартальная выплата купонов.

Процентная ставка на первый процентный период (с 10.12.2012 г. по 10.03.2013 г.) установлена на уровне 14,3% годовых. В свою очередь, процентная ставка на второй и каждый последующий процентные периоды по облигациям устанавливается в соответствии с результатами первичного размещения облигаций внутреннего государственного займа соответствующих сроков погашения.

 

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях