Добыча газа в РФ за 10 месяцев 2014 года сократилась на 5,3% и составила 516,6 млрд кубометров. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на материалы Центрального диспетчерского управления ТЭК.
В октябре добыча сократилась на 15,4% до 53 млрд кубометров.
"Газпром" сократил добычу газа с января по октябрь на 9,9 % до 352,3 млрд кубометров, а в октябре - на 23,4% до 35,4 млрд кубометров.
Напомним, 30 октября в Брюсселе Россия и Украина при участии Еврокомиссии подписали документы, регулирующие поставки российского газа в Украину.
В частности, согласно новому газовому контракту, цена будет определяться в соответствии с формулой контракта от 2009 г. С ноября 2014 г. по март 2015 г. будет действовать скидка в размере 100 долл.
2 ноября в "Газпроме" заявили о готовности начать поставки газа в Украину после выполнения НАК "Нафтогаз Украины" своих обязательств по протоколу.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.