Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

ЛНР отказывается от украинской электроэнергии

15 сентября 2014, 14:08 0

Главари "Луганской народной республики", признанной Генпрокуратурой Украины террористической организацией, намерены получать электроэнергию из России. Линию электропередачи боевики собираются построить в течение двух месяцев и утверждают, что проект уже есть. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на так называемого главу ЛНР Игоря Плотницкого.

"Уже были переговоры, но сейчас приступаем к более серьезному этапу - мы будем восстанавливать и строить новую линию между Российской Федерацией и Луганской народной республикой, которая будет давать нам дополнительное электричество", - сказал Плотницкий.

По его словам, все необходимые расчеты уже произведены, строительство начнется в ближайшее время. "Это будет восстановление и стройка, линия была слабая, поэтому придется ставить новые опоры… Я думаю, что сама новая линия будет построена в течение двух месяцев", - сказал Плотницкий.

Напомним, что 5 сентября в Минске состоялись переговоры трехсторонней контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ при участии лидеров боевиков ЛНР и ДНР. По итогам встречи, президент Украины Петр Порошенко приказал силам антитеррористической операции на Донбассепрекратить боевые действия с 18:00 пятницы.

Также президент не исключил, что Украина для реализации подписанного предварительного мирного протокола готова предоставить Луганскому и Донецкому региону экономические свободы.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях