Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

С октября безработных украинцев ждет очередной «сюрприз»

4 августа 2014, 16:45 0

Народный депутат Украины Павел Розенко (фракция "УДАР") не исключает, что с октября в Украине не будет выплачиваться помощь по безработице.

"К сожалению, с Центра занятости  снимается полтора миллиарда гривень. Мы предупреждали министра финансов, если это будет сделано, то у нас будет ситуация, когда с октября месяца не будет выплачиваться помощь по безработице в Украине", - заявил П.Розенко на пресс-конференции в понедельник в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

Он отметил, что специалисты уверяют, что "эта проблема каким-то образом будет решена".

"Наша позиция жесткая: если мы увидим, что безработным своевременно не будут выплачивать пособие по безработице, то ответственность за все эти процессы будет нести персонально министр финансов", - подчеркнул П.Розенко.

Как сообщалось, соответствующие изменения в госбюджет Украины были приняты Верховной Радой 31 июля и вступили в силу 3 августа.

Напомним, МЭРТ Украины прогнозирует уровень безработицы по итогам 2014 года на уровне 8% и выше.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях