Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Каждому десятому заемщику-военнослужащему придется выплачивать кредиты, несмотря на участие в АТО

31 июля 2014, 17:17 0

Банки пересмотрели почти 3,6 тыс. кредитных договоров с военнослужащими, которые обратились с просьбой о предоставлении отсрочки уплаты процентов за пользование кредитом, сообщается на странице Национального банка Украина (НБУ) в соцсети Facebook.

"Банки уже рассмотрели 3934 кредитных договора заемщиков-военнослужащих, которые обратились с просьбой о предоставлении отсрочки уплаты процентов за пользование кредитом. При этом количество кредитных договоров, по которым были пересмотрены условия обязательств, составляет 3560 (90,5%)", - говорится в сообщении, передает Интерфакс-Украина.

В сообщении также отмечается, что Нацбанк письмом от 28 июля 2014 напомнил банкам о необходимости строгого и безусловного соблюдения банками положений законов Украины и рекомендаций регулятора и предупредил, что невыполнение законных требований является основанием для применения к нарушителям адекватных мер воздействия.

Напомним, общая задолженность банков по кредитам НБУ составляет 91 млрд грн, из которых 72,6 млрд грн - по стабилизационным кредитам и 18,5 млрд грн - по кредитам на сохранение ликвидности.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях