Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Белоруссия может отказаться от украинской говядины и «молочки»

29 июля 2014, 17:22 0

Беларусь может присоединиться к ограничительным мерам России на импорт говядины, молока и молочной продукции из Украины, заявил главный ветеринарный врач Беларуси Юрий Пивоварчик, сообщается на сайте Россельхознадзора.

В беседе с заместителем руководителя Россельхознадзора Евгением Непоклоновым Пивоварчик заявил, что Белоруссия усилит лабораторный контроль за ввозимой на ее территорию украинской молочной продукцией в свете того, что в 2014 году Украина поставила в Белоруссию свыше 4,5 тыс. тонн молочной продукции, передает РБК-Украина.

Также главы ведомств обсудили опасность поставок в Россию бескостной говядины через Беларусь из Украины и Молдовы.

Напомним, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия (Роспотребнадзор) с 29 июля 2014 г. приостановила ввоз на территорию Российской Федерации консервированной плодоовощной продукции и рыбных консервов из Украины.

Как сообщалось ранее, Россия с 28 июля приняла решение ограничить ввоз молока и молочной продукции из Украины.

Также с 28 июля также начинают действовать ограничения на ввоз РФ украинской растительной продукции в ручной клади, багаже и посылках.

В настоящее время под запретом также поставки в Россию свиней и продовольственного картофеля из Украины.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях