Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Колбаса в Украине дорожает не по дням, а по часам

16 июля 2014, 13:06 1

В июне 2014 средняя цена колбас полукопченых от производителей в Украине выросла на 13,8% – до 49 тыс. 064,78 грн за тонну по отношению к аналогичному периоду 2013 года. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

По сообщению ведомства, в течение месяца (в июне по сравнению с мая этого года) цены производителей этого продукта выросли на 1,5%. В мае производители продавали колбасу по средней цене 48 тыс. 341 грн за тонну, передает УНН.

Кроме того, средняя стоимость вареной колбасы, сосисок и сарделек в июне также выросла на 8,6% в годовом измерении и составила 35 тыс. 655,27 грн за тонну. При этом за месяц (в июне в соответствии с мая) цена выросла на 1,8%.

Напомним, в июне 2013 года средняя цена колбасы полукопченой от производителей стоила 43 тыс. 113,93 грн за тонну.

Отметим, что "борщевой набор" за последний год подорожал почти в полтора раза - на 40%, в ​​июне 2013 года он стоил 9,56 грн. 

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях