Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Каждые 3 дня в Украине появляется новый миллионер

5 июня 2013, 13:32 1

Несмотря на сложные времена в украинской экономике, количество миллиардеров и миллионеров в стране стремительно увеличивается. При этом богатые украинцы  все реже уклоняются от уплаты налогов, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

В Украине стало на тысячу миллионеров больше. Об этом  в ходе брифинга после заседания Кабмина заявил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко, сообщает ForUm.

«Сейчас мы подводим итоги кампании по декларированию доходов. Так, около 48 млрд грн доходов уже задекларировано, что на 11 млрд больше, чем в прошлом году. Сумма поступлений от уплата налогов увеличилась  вдвое и превысила 1,2 млрд грн.

В этом году 3 тысячи граждан задекларировали доходы больше 1 млн грн. То есть количество миллионеров увеличилось на 1 тысячу. И четверо граждан - более 1 млрд грн», - сказал Клименко.

По его словам, новацией налоговой кампании в этом году стала возможность электронного декларирования. «Мы на сайте нашего министерства предоставили возможность получить электронный сервис. И 198 тыс. физических лиц заполнили свои декларации в электронном виде», - сказал министр.

По словам Клименко, до начала следующей кампании министерство введет «электронный кабинет налогоплательщика». «Мы будем и дальше действовать, чтобы процесс оплаты налогов был комфортным и простым и не требовал дополнительного времени», - резюмировал министр.

Как сообщал Inpress.ua,  в Министерстве доходов и сборов предлагают с 2014 года лишить налоговых льгот ряд отраслей, в частности гостиничный бизнес и производство продуктов питания, а также отказаться от расчета налоговых разниц и усовершенствовать налогообложение финансовых учреждений.

Комментарии

1
igor.kapustin.94 05.06.2013, 14:45

Этот "борец за справедливость" забыл добавить. что все они из "семейного окружения" нашего Харанта!!!

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях