Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

В УПЦ передали гуманитарную помощь переселенцам Днепропетровщины

20 мая 2022, 17:26 0
Поделиться

Благотворительный фонд «Фавор» доставил гуманитарную помощь в село Першотравенка на Днепропетровщину для беженцев из Лисичанска.

Как сообщает Центр информации УПЦ, православные волонтеры привезли гуманитарную помощь в село Першотравенка Днепропетровской области и передали ее общине Ильинского храма.

Православная община Ильинского храма села Першотравенка опекает переселенцев, которые прибыли в Днепропетровскую область из Лисичанска, спасаясь от боевых действий, и поселились в нескольких селах района.

Священник Александр Лютенко вместе с прихожанами ежедневно передают от фонда «Фавор» 150–300 наборов с мукой, пшеничной крупой, макаронами, горохом, фасолью, растительным маслом, яйцами, чаем и другими продуктами.

«Друзья, очень важно, что, несмотря на сложные обстоятельства в жизни каждого из нас, мы можем объединяться и помогать тем, кому в первую очередь сегодня нужна наша помощь! Давайте помогать ради будущего вместе с нами и дальше», – поделились в фонде «Фавор».

Как сообщалось ранее, руководители медучреждений Харькова и Киева поблагодарили Киево-Печерскую лавру за медицинские препараты для тяжелобольных ожоговых и онкологических пациентов.

 
Поделиться
Теги: УПЦ

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях