В среду, 27 ноября, погоду в стране будет определять поле повышенного атмосферного давления, сформированное в холодном воздухе, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.
Укргидрометцентр не прогнозирует существенных осадков. Ветер будет северо-западный, 5-10 м/с; температура ночью 1-6° мороза, в западных областях местами 7-9° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла, в восточных и южных областях ночью от 2° мороза до 3° тепла, днем 1-5° тепла.
В Крыму ночью, утром дождь; ветер северный, 7-12 м/с; температура ночью 0-5° тепла, днем 4-9°.
В Киеве - без существенных осадков. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 2-4° мороза, днем 0-2° тепла.
По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 27 ноября самая высокая температура была +14,4 в 1898 г., самая низкая -15,1 в 1892 г.
В четверг, 28 ноября, без осадков, лишь днем в северных, западных и большинстве центральных областей мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах кое-где гололедица.
Ветер северо-западный, 9-14 м/с, порывы 15-22 м/с. Температура ночью 3-8° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла; в Крыму ночью около 0°, днем 2-7° тепла.
В Киеве - ночью без осадков, днем небольшой мокрый снег, местами налипание мокрого снега. Ветер северо-западный, 9-14 м/с, порывы 15-20 м/с.
Температура ночью 4-6° мороза, днем около 0°.
Напомним, по словам директора Украинского гидрометцентра Николая Кульбиды, ухудшение погодных условий обусловлено тем, что на территорию Украины перемещается «активный циклонный вихрь с юго-запада, с территории Румынии».
В Карпатах, по словам Кульбиды, выпадет мокрый снег, высота снежного покрова на высокогорьях Карпат составляет 1-5 см. Температура на юге снизится до нуля и достигнет слабых отрицательных значений.
А вот в Карпатах буквально в понедельник, 25 ноября, выпал снег. Так что любители с ветерком скатиться с горы могут паковать чемоданы и собираться в дорогу.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.