Специальная группа рассматривает вопрос о переформатировании комитетов Верховной Рады в соответствии с министерствами Кабинета Министров. Об этом сегодня на заседании рабочей группы по подготовке и содействию реализации плана мероприятий внутренней реформы и повышения институциональной способности Верховной Рады заявил спикер парламента Андрей Парубий, передает РБК-Украина.
«Важна инициатива, чтобы комитеты в ВРУ отвечали министерствам КМУ и соответственно была прямая и более эффективная коммуникация. Мы понимаем, что не все комитеты могут иметь прямые соответствия с министерствами, например, комитет по вопросам регламента», — заявил Парубий.
По его словам, предложенная формула дорабатывается специально созданной подгруппой, которая скоро должна принять решения.
Тем временем фракция «Батькивщина» настаивает на немедленной регистрации проекта постановления об отставке премьер-министра Владимира Гройсмана. Об этом заявила лидер фракции Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Киеве.
К слову, некоторые народные депутаты из «Блока Петра Порошенко» и внефракционные парламентарии поддерживают инициативу об отставке премьер-министра Владимира Гройсмана и Кабмина. Об этом заявил народный депутат Сергей Евтушок в кулуарах парламента.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.