Independent press          Свободная пресса          Вільна преса
Новым главой Европарламента стал лидер правоцентристской партии
Фото: РБК-Украина

Новым главой Европарламента стал лидер правоцентристской партии

18 января 2017, 13:07 0

Новым главой Европейского парламента избрали лидера правоцентристской Европейской народной партии Антонио Таяни. Об этом говорится на официальной странице Европейского парламента в Twitter, передает РБК-Украина.

Кандидатуру Таяни поддержало большинство – 351 депутат.

Ранее он занимал должность заместителя председателя Европейской комиссии и заместителя председателя Европарламента.

Ранее 17 января в результате первого, второго и третьего туров выборов главы ЕП определить победителя не удалось. Из шести кандидатов на этот пост определились два фаворита, Таяни и Питтелла, однако четыре кандидата от более мелких европейских партий также продолжили участвовать в голосовании.

До Таяни пост председателя Европейского парламента занимал Мартин Шульц.

Напомним, во вторник, 17 января, свою кандидатуру на должность президента Европарламента отозвал кандидат от группы «Альянс либералов и демократов за Европу», экс-премьер Бельгии Ги Верхофстадт.

К слову, Европейский парламент принял предложения относительно механизма временного приостановления действия безвизового режима Европейского Союза с третьими странами. Решение еще должно быть утверждено Советом ЕС.

Источник:  РБК-Украина
 

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях