Independent press          Свободная пресса          Вільна преса
Юрий Тандит: Россия тратит большие ресурсы для дискредитации Украины перед референдумом
Фото: 24tv.ua

Юрий Тандит: Россия тратит большие ресурсы для дискредитации Украины перед референдумом

9 марта 2016, 15:47 0

Российская Федерация тратит большие ресурсы для дискредитации Украины перед референдумом об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной, который запланирован на 6 апреля в Нидерландах. Об этом заявил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит в эфире телеканала 112 Украина.

«Только что мы общались с голландскими коллегами, как раз обменивались информацией, учитывая, что в том числе есть сейчас необходимость говорить о референдуме, который будет проходить в начале апреля, о том, что действительно спецслужбы Российской Федерации делают все, чтобы дискредитировать нашу страну», - заявил советник главы СБУ.

По словам Тандита, нидерландская интеллигенция занимает проукраинскую позицию, однако Москва тратит «большие ресурсы» на дискредитацию Украины.

Как сообщалось ранее, избирательный совет Нидерландов назначил референдум относительно Соглашения об ассоциации Украина-ЕС на 6 апреля 2016 года. На организацию референдума выделено 30 млн евро.

Напомним, посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что  Украина пока что проигрывает на референдуме об ассоциации с ЕС, который запланирован на 6 апреля в Нидерландах. Однако он добавил, что динамика в этом вопросе положительная.

Как ранее сообщал Inpress.ua, количество, одобряющих ассоциацию Украина-ЕС, в настоящее время составляет 44,5%, тогда как еще в декабре 2015 число сторонников Соглашения было в районе 38%.

Источник:  112.ua
 

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях