Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Больше всего сельхозпродукции реализуется на ярмарках в Киеве

19 апреля 2013, 12:04 0

Для обеспечения населения качественной и доступной сельхозпродукцией во всех регионах Украины продолжаются продовольственные ярмарки.

Только с начала года их прошло почти 17 тыс. В них приняли участие сельхозпроизводители, члены обслуживающих кооперативов, селяне и фермеры. На ярмарках им удалось реализовать 152 тыс. т сельхозпродукции. Наибольший же объем продовольственных товаров продали в Киеве. Об этом сегодня во время «Часа вопросов к Правительству» в Верховной Раде сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

«Чтобы украинцы были обеспечены качественной и доступной по цене отечественной продукцией, введена практика проведения во всех регионах Украины продовольственных ярмарок. Такой шаг оправдал себя и доказал успешность. С начала этого года в Украине прошло почти 17 тыс продовольственных ярмарок», − отметил министр.

Николай Присяжнюк также сообщил, что на ярмарках были реализованы 152 тыс. т сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки на сумму свыше 1,5 млрд грн. Наибольший объем продовольственных товаров реализуется в Киеве. Так, в столице с начала года проведено 405 сельскохозяйственных ярмарок.

Также глава ведомства отметил, что сегодня происходит активное развитие инфраструктуры аграрного рынка. По всей стране постепенно создается сеть оптовых рынков сельскохозяйственной продукции с современной инфраструктурой и логистикой. На оптовых рынках селяне могут продавать свою продукцию напрямую, по рыночным ценам − без посредников.

«Улучшение инфраструктуры аграрного рынка уже обеспечило устойчивое развитие внутреннего рынка и относительно стабильную ценовую ситуацию», − подытожил министр.

 

 

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях