Украина в январе-октябре 2015 года импортировала каменного угля и антрацита на общую сумму 1,365 млрд долл. Об этом сообщает Государственная фискальная служба, передает UBR.
Согласно данным ведомства, крупнейшими поставщиками угля для Украины в январе-октябре 2015 года являлись Россия, США и Австралия.
Импорт угля из России за 10 месяцев 2015 года в денежном выражении составил 632,719 млн долл., из США – 343,476 млн долл., из Австралии – 117,396 млн долл. На другие страны пришлось 270,931 млн долл.
Экспорт каменного угля и антрацита в январе-октябре 2015 года в денежном выражении составил 46,304 млн долл.
К слову, Дарницкая теплоэлектроцентраль (ТЭЦ, Киев) закупает 40 тыс. тонн угля из ЮАР, Черниговская ТЭЦ – еще 35 тыс. тонн, сообщила пресс-служба компании «Укртеплоэнерго».
Напомним, добыча энергетического и коксующегося угля в Украине в январе-сентябре 2015 года из-за боевых действий на Донбассе сократилась более чем вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 29,643 миллиона тонн с 53,4 миллиона тонн.
Как сообщал Inpress.ua, энергохолдинг ДТЭК приступил к ввозу угля антрацитовой группы из зоны АТО через железнодорожный переход Никитовка-Майорская.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.