Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

В Украине «лопнул» еще один банк

4 августа 2014, 13:41 0

Исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) решением от 1 августа 2014 г. ввела временную администрацию в ПАО "Банк Золотые ворота". Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Такое решение принято на основании постановления Правления Национального банка Украины от 31 июля 2014 г. об отнесении банка "Золотые ворота" к категории неплатежеспособных, передает РБК-Украина.

Уполномоченным лицом Фонда гарантирования вкладов физических лиц на временную администрацию в указанном банка назначен Валерий Ермак.

Временная администрация в банке введена сроком на три месяца - с 4 августа 2014 г. по 4 ноября 2014 г.

АО "Банк Золотые ворота" (Харьков) зарегистрирован как акционерное общество открытого типа 18 августа 1993 г. Относится к 4 категории банков (небольшие банки, 86 место по рейтингу НБУ на 2014 г.).

Ране Национальный банк создал рабочую группу по вопросам разработки предложений для сохранения активов и пассивов банков, относящихся к категории неплатежеспособных и по которым было принято решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации.

Напомним, глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что общая задолженность банков по кредитам составляет 91 млрд грн, из которых 72,6 млрд грн - по стабилизационным кредитам и 18,5 млрд грн - по кредитам на сохранение ликвидности.

Комментарии

0

Комментариев нет. Ваш может быть первым.

Останні новини

читать
Мы в соц.сетях