На государственном предприятии «Чугуевский авиационный ремонтный завод» разработали инновационный проект Единой системы воздушного наблюдения. Созданная на базе беспилотных и пилотируемых летательных аппаратов, а также аэростатов система позволит обеспечить повышение уровня национальной безопасности, спасение жизней людей, ежегодную экономию финансовых и других материальных средств за счет повышения эффективности выполнения правоохранительных, оборонных, природоохранных и других задач, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.
На государственном предприятии «Чугуевский авиационный ремонтный завод» разработали инновационный проект Единой системы воздушного наблюдения, который позволит передавать информацию с летательных аппаратов на наземные пункты на расстояние 200, 400 км, а с использованием спутников — на неограниченное расстояние. Об этом сообщил заместитель директора по научно-исследовательской и научно-технической подготовке производства завода Дмитрий Тишенков.
По словам специалиста, для создания ЕСПС необходимы носители, в качестве которых используются пилотируемые летательные аппараты, аэростаты, беспилотные летательные аппараты, передает УНН.
«Информация с носителя передается на наземные пункты управления, которые могут быть стационарными, мобильными, персональными. Управление и передача информации с борта летательного аппарата в зоне прямой видимости может осуществляться на расстояние до 200 км, с использованием ретранслятора до 400 км, а через спутниковые или кабельные сети — на неограниченные расстояния. Это позволит получать из ситуационных центров оперативную информацию о состоянии потенциально опасных объектов, осуществлять дистанционное управление техническими средствами ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций», — сказал Тишенков.
По его словам, предложенные ГП «ЧАРЗ» меры по техническому оснащению ЕСПС обеспечат снижение стоимости технических средств и их эксплуатации, а также трансфер высоких технологий украинского производства.
«Созданная на базе беспилотных и пилотируемых летательных аппаратов, а также аэростатов единая система воздушного наблюдения позволит обеспечить повышение уровня национальной безопасности, спасение жизней людей, ежегодную экономию финансовых и других материальных средств за счет повышения эффективности выполнения правоохранительных, оборонных, природоохранных и других задач», — сказал Тишенков.
«Сегодня посольство США официально вручило нам уведомление о возвращении Украины в первую категорию FAA», — отметили в Госавиаслужбе, передает Интерфакс-Украина.
Этот факт позволяет украинским авиаперевозчикам расширить географию полетов, а также запустить прямые авиарейсы в США, чего ранее украинские перевозчики сделать не могли, поскольку Украина находилась во второй категории по безопасности FAA.
Оценивая состояние парка украинских авиаоператоров, Кава заявил следующее:
«Каждая авиакомпания выстраивает свою собственную политику по формированию флота самолетов. В такой ситуации говорить об общем парке не приходится. Некоторые авиакомпании делают акцент на пополнении флота новыми самолетами, которые поступают непосредственно со стапелей заводов-производителей... При этом некоторые авиакомпании делают акцент на пополнении флота бывшей в употреблении техникой, которая отлетала во флоте иных авиакомпаний от 5 до 18 лет».
Главное, уверяет эксперт, что украинские самолеты соответствуют всем нормам безопасности, несмотря на высокий средний возраст.
Как сообщалось, авиакомпания Flydubai (ОАЭ), позиционирующая себя как лоукостер, с 18 сентября 2013 года начала выполнять регулярные рейсы по маршруту Киев — Дубаи — Киев (аэропорт «Киев» (Жуляны)). Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.
Согласно сообщению, рейсы будут выполняться ежедневно на самолетах Boeing 737-800.
Рейс FZ728 Киев — Дубаи: отправка из Киева в 14:35, прибытие в Дубаи в 20:25 по местному времени. Рейс FZ727 Дубаи — Киев: отправка ежедневно из Дубаи в 09:20, прибытие в Киев в 13:50 по местному времени.
Отметим, что диалог относительно подписания соглашения между Украиной и Евросоюзом проходит достаточно эффективно, считают правительственные эксперты. В соответствии с Планом первоочередных мероприятий по интеграции Украины в ЕС на 2013 год, данные обсуждения должны будут завершиться в течение 2013 года.
При подписании Украиной договора об общем авиационном пространстве с ЕС больше всего выиграют пассажиры, потому что цены на авиаперевозки могут значительно снизиться. Тарифы на внутренние перевозки, как ожидают специалисты, уменьшатся в несколько раз, а на международные — в 1,5-2 раза. Это произойдет в связи с увеличением предложений от авиаперевозчиков и, соответственно, усилением конкуренции.
Справка
Государственное предприятие «Чугуевский авиационный ремонтный завод», входящее в состав Государственного концерна «Укроборонпром», проводит капитальный ремонт и модернизацию самолетов Л-39С, Л-39ZA, Л-39ZO, их узлов, агрегатов и оборудования, а также самолетов МиГ-23 всех модификаций, ремонт узлов, агрегатов и систем самолетов МиГ-21, МиГ-27, МиГ-29. Кроме этого предприятие производит средства воздушного наблюдения и занимается производством и переоснащением беспилотных авиационных комплексов.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.