Чиновники администрации президента США Джо Байдена завершили разведывательную проверку возможных правонарушений России, таких как вмешательство в выборы США и хакерская атака SolarWinds.
Об этом сообщили источники Bloomberg
В связи с этим США могут вскоре объявить об ответных мерах. Ответ США может включать несколько элементов - в частности речь идет о выдворении российских разведчиков в США под дипломатическим прикрытием и о санкциях в отношении людей, близких к президенту России Владимиру Путину, а также агентств, связанных с вмешательством в выборы.
Напомним: 22 января новоизбранный президент США Байден потребовал у Директората национальной разведки дать оценку насчет возможного вмешательства России в выборы 2020 года в США, использования химического оружия против российского оппозиционера Алексея Навального, вознаграждения за уничтожение американских солдат в Афганистане и масштабного хакерского нападения на американские учреждения.
Комментарии
0Комментариев нет. Ваш может быть первым.