Independent press          Свободная пресса          Вільна преса

Украина повысила для России тариф на транзит нефти

26 декабря 2012, 15:07 14
Поделиться

Тариф на транзит нефти из Российской Федерации через Украину по нефтепроводу "Дружба" в страны Европейского союза с 1 января 2013 года увеличится на 8,4% - до €8,35 за тонну с €7,7. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу российской компании "Транснефть".

Согласно сообщению, транзит осуществляется из РФ через Украину в направлении Словакии и Венгрии.

Напомним, в 2012 г. были повышены тарифы на транзит российской нефти на 8,5% - до €7,7 за тонну.

За 10 мес. в 2012 г. транзит нефти по территории Украины снизился на 19%.

В конце октября 2012 года министр энергетики и угольной промышленности заявлял, что Украине, невзирая на возможности нафтотранспортной системы, не удается увеличить транзит нефти в текущем году.

Поделиться

Комментарии

14
vergeltungsimon 27.12.2012, 20:26

фраера жадность сгубила

galalyks 27.12.2012, 18:24

хохлосвиньи

uxivas 27.12.2012, 12:02

Новый трубопровод через Беларусь еще не полностью стал встрой.На увеличение Украине надеяться нельзя.

bazalenok 27.12.2012, 07:35

Повышение за транзит сегодня больше похоже на агонию украинской власти - два года осталось до открытия южного потока. Потом сдача трубы на металлолом . Хотя, разве это интересно власти? - им главное сегодня хапнуть от этого пирога, а что потом - потом они будут жить где нибудь в Швейцарии или Англии. Политика Украйны сегодня - только сейчас рвануть бабла , завтра нет!!!

id64138056 27.12.2012, 08:22

Не нужно путать народ (хохлов) с нынешней властью.Уголовно-криминальная банда имеющая все задатки мафии не упустит возможности стыбзить еще кусочек пирога.А там хоть трава не расти.

J.Schot 27.12.2012, 10:20

Себе до "хохлів" відносиш?

J.Schot 27.12.2012, 08:26

Що ви постійно брешете! 2 роки залишилось до завершення а грошей вже немає! Ваш потік прокладуть з пластмасових каналізаційних труб! Ніколи не розумів кацапів, які живучи в Україні, аж з трусів вискакують від екстазу після чергового підняття цін Кацапстаном! Нація мазохістів?

vergeltungsimon 26.12.2012, 21:32

что скажеш .просто долбоебы .говорят жиды жадные .пиздешь жадней хохлов не кого нет

J.Schot 26.12.2012, 21:38

Дурбелик! Ти з якої копанки виліз? Марш в нору!

dr.sheremet 26.12.2012, 22:00

Да? а кто газ продаёт Украине в два с половиной раза дороже чем остальным? "Жиды" или русские? Вот оказывается не хохлы самы жадные

vergeltungsimon 27.12.2012, 20:18

dr.sheremet четы пиздишь . я часто со многими дела делал . но с хохлами это просто писец. хочет купить у тебя за копейку а продать за сто .не зря говорят .что еврей плакал когда хохол родился. тупые жлобы особенно западенцы те вообще пепец

galalyks 26.12.2012, 20:53

хахляцкиесвиньи

J.Schot 26.12.2012, 21:37

Па чьом нончє алєнінє платят?

J.Schot 26.12.2012, 15:19

Ах какой плохой Украина! Как он посмел увеличить транзит! Алєніна! Ау! починайте ревти!

Последние новости

читать
Мы в соц.сетях